Директор Оренбургской фирмы заплатит 125 тысяч рублей за использование труда гастарбайтеров
20.10.2015Областным судом была рассмотрена жалоба директора строительной компании, не согласного с постановлениями районного суда.
6 декабря 2014 года на строительном объекте в Оренбурге произошёл трагический случай. Строительная люлька, в которой находились пять рабочих, сорвалась и рухнула вниз с высоты 17-этажного жилого дома. В результате четверо погибли и только одному удалось выжить.
Поскольку указанные лица осуществляли трудовую деятельность без разрешения от УФМС России, в отношении директора ООО «УралКапСтрой» В.Ю. Жолонковского было составлено 5 протоколов об административном правонарушении.
Постановлениями судьи Дзержинского районного суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму в размере 125 тысяч рублей.
Не согласившись, он обжаловал решения в вышестоящую судебную инстанцию. Однако областным судом постановления судьи Дзержинского районного суда оставлено без изменения.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





