Директора орского предприятия осудили за растрату
24.06.2015В 2011-2013 годах Коньков растратил больше 230 тысяч рублей денежных средств вверенного ему планово-убыточного предприятия. Нерентабельное предприятие содержалось за счет субсидий из городского и областного бюджетов. На эти деньги генеральный директор купил себе лично тротуарную плитку.
Воспользовавшись своим положением, генеральный диретор передал в безвозмезное пользование своему родственнику трактор вместе с водителем. Техника использовалась на посевных работах в Гайском районе с января по инль 2012 года. Ущерб предприятия, от подобнгых действий директора, составил 30 тысяч рублей, а упущеннвя выгода 160 тысяч.
Кроме того, в течение 2 лет и 3 месяцев (с ноября 2011 по январь 2014 года включительно) руководитель предприятия необоснованно начислял себе ежемесячные премии, за счет которых обогатился более чем на 400 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





