Для пожилых людей и инвалидов открываются отделения дневного пребывания
21.01.2022В системе социальной защиты для граждан пожилого возраста и инвалидов действует11 отделений дневного пребывания.
Обратившимся оказывается социальные услуги в полустационарной форме.
В Северном округе Оренбурга получают услуги в день две группы по пять человек 2-3 раза в неделю до 4 часов, сообщили в правительстве Оренбургской области.
Проводятся консультации психолога, спортивные занятия и арт-терапия.
Министр социального развития Оренбургской области Елена Сладкова отметила, что данные отделения помогают социальной адаптации.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






