Дмитрий Медведев побывал в строящейся школе в Оренбурге
12.12.2016Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев приятно удивился масштабу строительства новой школы в 17 микрорайоне областного центра. Глава Правительства отметил, что область первой завершает строительство по федеральной программе.
В новую школу уже активно ведется набор- она сможет принять 1025 учащихся. Здесь запланированы кабинеты технологии, где мальчики на специальном оборудовании смогут обрабатывать железные изделия, заниматься столярными работами. Для девочек создаются два кабинета – кухня и швейная мастерская.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





