ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Добывали нефть и газ с загрязнением среды

26.12.2013

  Оренбургский межрайонный природоохранный прокурор выявил нарушения законодательства о недропользовании в деятельности ООО «Живой исток», эксплуатирующего Балейкинское газонефтяное месторождение на территории Новосергиевского района и Уранскую площадь в Новосергиевском и Сорочинском районах.

  До прокурорской проверки предприятие осуществляло добычу полезных ископаемых без установленных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также не осуществляло инвентаризацию всех вредных выбросов в окружающую среду.

  Кроме того, в нарушение предусмотренных лицензией условий предприятие не обеспечивало максимальной (не менее 95%) утилизации добываемого растворенного газа (попутного нефтяного газа). В результате излишки извлеченного из недр газа попросту сжигались, нанося вред атмосфере и, предположительно, проживающим вблизи месторождений людям.

  Аналогичные нарушения, связанные с утилизацией попутного газа, были допущены ОАО «Самаранефтегаз», занимающимся разработкой Городецкого и Жуковского газонефтяных месторождений. Им также не обеспечено 95%-ное его безопасное уничтожение либо использование в полезных целях.

  На выявленные нарушения прокурор отреагировал представлением в адрес генерального директора ОАО «Самаранефтегаз» и иском к ООО «Живой исток», в котором потребовал обязать ответчика устранить выявленные нарушения закона.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930