Долг платежом красен
26.11.2013Из них 183 миллиона – это просроченные долги.
Энергосбытовая компания планирует провести частичное и полное ограничение ряда предприятий восточной зоны области. Среди них ЗАО «Гаймясопродукт» - задолженность закрытого акционерного общества составляет 1 миллион 400 тысяч рублей.
Долг другой организации - ЗАО «Орский мясокомбинат» 12 миллионов рублей, из них 9,5 миллионов – это просроченная задолженность за предыдущие периоды. В отношении Орского мясокомбината ОАО «Оренбургэнергосбыт» проводит претензионно-исковую работу и намерено в случае несоблюдения договорных обязательств взыскивать долги через суд. Ситуация с долгами мясокомбината также вынесена на заседание межведомственной комиссии по обеспечению своевременных расчетов за потребленные энергоресурсы предприятиями и организациями при Правительстве Оренбургской области.
К сожалению, предприятия-должники забывают простой факт, что неоплаты ведут к нарушению системы энергоснабжения предприятий всего региона, ставят под угрозу подготовку электросетевого хозяйства к зимнему периоду.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





