ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Долой незаконную рекламу

14.04.2014

  Дело в том, что вовремя не был продлен договор с администрацией Оренбурга, кроме того, у компании не было разрешения на установку и эксплуатацияю щитов. Однако компания обратилась в Арбитражный суд.

  Суд пришёл к выводу, что предписание было выдано Департаментом законно. Ведь соглашения об оплате за фактическое использование права на установку и эксплуатацию щитов являлись всего лишь сделками, по которым общество арендовало у собственника земельные участки, на которых размещены рекламные конструкции. Заключённые соглашения не подменяют собой разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а доказательств продления срока действий разрешений «МегаФормат» суду не предоставил.

  В свою очередь Департамент градостроительства и земельных отношений обратился со встречным иском - взыскать с компании 3,4 миллиона рублей. Это и оплата по соглашениям за фактическое использование права на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, и проценты за пользование чужими средствами вследствие их неправомерного удержания. Теперь компания осталась не только без заработка, но и без средств.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31