ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля

10.01.2024
Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району с заявлением об угоне транспортного средства обратился 53-летний местный житель.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что в ночное время неизвестный от двора его дома путем свободного доступа через открытую водительскую дверь, используя  находящиеся в замке зажигания ключи, совершил угон принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-21101».

По горячим следам сотрудник уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Саракташскому району задержали подозреваемого 45-летнего знакомого потерпевшего. Мужчина пояснил, что вместе с потерпевшим они распивали спиртные напитки у него дома. Когда хозяин дома заснул, гость вышел на улицу, увидел стоящий автомобиль и решил на нем доехать до своего дома. Но не справился с управлением и съехал в кювет. Там автомобиль с механическими повреждениями обнаружен сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.

На период производства дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фотоматериалы к новости

Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля
Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля
Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхОренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестициях

Потерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере

23.03.2026
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031