Дознавателями Октябрьского района окончено уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью
26.11.2022Уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ Уголовного кодекса РФ в отношении жителя Октябрьского района направлено в суд.
Дознавателем установлено, что 29-летний мужчина в вечернее время распивал спиртные напитки в компании своего друга. В ходе внезапно возникшей ссоры молодой человек взял в руки деревянный штакетник и нанес им два удара свое-му товарищу по голове.
Согласно судебно-медицинскому заключению, телесные повреждения от ударов повлекли легкий вред здоровью.
По данному факту расследовано и отправлено в суд уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоро-вью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с при-менением предмета, используемого в качестве оружия». Максимальное наказа-ние по данной статье - лишение свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |







