Двое суток не могут найти мать, которая бросила новорожденного
02.07.2013Вчера около 4-х утра сотрудница цента услышала на улице плач ребенка. Выйдя на улицу, она обнаружила новорожденного мальчика, лежащего на ступенях крыльца, одетого в распашонку и ползунки, под мальчиком было постелено одеяло с маркировкой детского отделения роддома.
Как выяснилось, в роддом была доставлена 26-летняя женщина, родившая сына, по весу и росту совпадающего с мальчиком, обнаруженным возле СРЦН «Росток». Из беседы с медицинскими работниками выяснилось, что роженица документов при себе не имела и вела себя неадекватно, а через четыре дня мать вместе с сыном самовольно покинула родильный дом. Чтобы установить, где находится мать, был проверен дом, из которого был сделан звонок в «03».
Оказалось, что по указанному адресу проживает 74-летняя пенсионерка. Она рассказала, что днем к ней подошли незнакомая беременная женщина и мужчина, и попросили вызвать карету скорой помощи. Пенсионерка вызвала медиков и завела её в свой дом, откуда её и увезли в роддом. Полицейские отправились по адресу, по которому прописана роженица. В настоящее время по этому адресу проживает её брат, который не видел её с 2012 года. Женщина ведёт бродяжнический образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и её местонахождение ему не известно.
На данный момент ведется розыск матери ребёнка, а малыш находится в городской больнице № 5 в удовлетворительном состоянии.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





