ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Экс-полицейским, признаными "черными" риелторами, суд вынес вердикт

15.08.2016

В Оренбургском областном суде присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу, которое было заведено на банду "черных" риелторов – организатора группировки 50-летнего Сергея Терехова и его сообщников 36-летнего Сергея Подолянова, 28-летнего Нурлана Ушакова, 30-летнего Юрия Никитенко, 38-летней Оксаны Курушиной и 35-летней Надежды Титовой.

Злоумышленники обвинялись в 15 эпизодах преступления, которые они совершили в Орске и Новотроицке по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах, с лишением гражданина прав на жилище". Терехову, Ушакову и Подолянову инкриминировано убийство пяти потерпевших.

Следствие установило, что преступления совершались с 2009 по 2011 годы. Подсудимые Ушаков и Подолянов в этот период времени служили в ОВД, а Курушина работала в территориальном подразделении Федеральной регистрационной службы.

Преступления совершались в основном в отношении одиноких горожан и алкоголиков с квадратными метрами. Убивали их специальным медицинским препаратом, обнаружение которого в теле умершего после его вскрытия было невозможно. При этом создавалась видимость смерти от естественных причин - сердечная недостаточность, отравление алкоголем и т.п.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, данное уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей порядка 10 месяцев. Подсудимые не признавали свою вину. Они пытались свалить свои преступления на на других, придумывали для себя различные алиби.

В ближайшее время Фемида приступит к обсуждению последствий вынесенного обвинительного вердикта и решения вопроса об окончательной квалификации действий подсудимых и размере наказания.

Ранее, в марте 2014 года Терехову, Ушакову, Подолянову и двоим другим их сообщникам - Дубровину и Кругловой уже выносили обвинительный приговор. Они осуждены за аналогичные мошеннические действия и убийство трех собственников квартир. Мало того, Терехов и Подолянов признаны виновными в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков и боеприпасов. Суд тогда приговорил "черных" риелторов от полутора до 24 лет лишения свободы.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске произошёл пожар на промышленном объекте В Орске произошёл пожар на промышленном объекте

Огонь охватил 200 квадратных метров

13.12.2025
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031