Эксклюзивное видео жёсткого ограбления мужчины в Оренбурге
07.12.2016заведений областного центра о том, что неизвестный ограбил мужчину.
По прибытии на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что у 30-летнего жителя Оренбурга и похитили мобильный телефон.
По горячим следам сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель областного центра.
В ходе расследования следователями установлено, что ранее потерпевший вместе с задержанным распивали спиртные напитки, во время чего задержанный мужчина предложил купить наручные часы потерпевшего. Для этого необходимо было доехать до сестры злоумышленника за денежными средствами. За неимением денег для оплаты услуг такси, водителю в залог были оставлены наручные часы. Задержанному денег на покупку часов не предоставили, в то же время водитель такси уехал вместе с часами в неизвестном направлении. На данной почве у мужчин возник спор, потерпевший выражал свое недовольство, так как лишился и часов, и денежных средств за них. После чего 30-летний задержанный напал на потерпевшего, нанося неоднократные удары руками и ногами по лицу, похитил сотовый телефон.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».
Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 7 лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





