ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Фонд «Возрождение оренбургской фауны» снова в деле

19.09.2013

  Сегодня в поселке Сазан Беляевского района под председательством губернатора Юрия Берга состоялось выездное заседание Попечительского совета Русского географического общества и вновь созданного общественного фонда «Возрождение оренбургской фауны».

  По словам председателя оренбургского отделения Русского географического общества Александра Чибилева, результатом реализации этого масштабного проекта должно стать решение таких важных гуманитарных и экологических задач, как сохранение первозданных степных ландшафтов, возвращение в дикую природу лошади Пржевальского, создание вольеров с коллекцией степных животных (в т.ч. бизонов, верблюдов, сайгаков, маралов и др.) и многое другое, что необходимо и природе, и человеку.

  Проект реинтродукции лошади Пржевальского в Оренбургской области (условное название «Оренбургская Тарпания»), разработанный Институтом степи РАН, одобрен Министерством природных ресурсов Российской Федерации, поддержан Попечительским советом РГО, который возглавляет Президент Российской Федерации В.В.Путин.

  - Я уже не говорю о том, что это очень полезное дело с точки зрения сохранения нашей уникальной природы, возрождения традиций и преумножения богатства и природного разнообразия нашей оренбургской степи, - прокомментировал для сайта "Время56.рф" Юрий Берг. – Поэтому я обращаюсь ко всем членам попечительского совета с настойчивой просьбой определиться, какой вклад в этот проект внесет каждый из вас. Дело благородное. Думаю, оренбуржцы по достоинству это оценят.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930