"Гаражная амнистия" работает
28.12.2021Закон о "гаражной амнистии" вступил в силу 1 сентября текущего года.
С начала его действия в Оренбуржье "амнистировано" 69 объектов недвижимости - 18 гаражей и 51 земельный участок, сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра.
Активно оформляют объекты недвижимости по "гаражной амнистии" в Домбаровском, Октябрьском, Тюльганском районах, гг. Медногорске, Бугуруслане, Бузулуке, Ясном.
Больше всего гаражей оформлено в г. Ясном (11), земельных участков – в г. Бузулуке (24).
Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Закон о «гаражной амнистии» – это законодательное достижение уходящего года. Граждане, десятилетиями не имевшие возможность оформить в собственность принадлежащие им гаражи, наконец, смогли решить эту проблему».
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |






