ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Газпром нефть» и Правительство Оренбургской области укрепляют социальное партнерство

22.03.2018

«Газпром нефть» и Правительство Оренбургской области заключили дополнительное соглашение о партнерстве в реализации социальных проектов в регионе в 2018 году. Документ подписали председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компания окажет финансовую поддержку сельским районам Оренбургской области в ремонте и модернизации образовательных и культурных учреждений, а также строительстве многофункционального спортивного комплекса в поселке Самородово. 

«Газпром нефть» продолжит в регионе проведение грантового конкурса, направленного на поддержку общественных инициатив, создание условий для устойчивого развития территорий присутствия компании. При поддержке «Газпром нефти» пройдут традиционные турниры «Спорт во дворе», фестиваль «Стенограффия», а оренбургские школьники смогут принять участие в нефтегазовом турнире «Умножая таланты».

Основное соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2017-2019 годы было подписано между компанией и областью в июне 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума и предусматривает сотрудничество в реализации инвестиционных, социальных и природоохранных проектов на территории области.

«Оренбургская область является для «Газпром нефти» одним из важных регионов деятельности, мы планируем здесь дальнейшее активное развитие. В феврале наша компания открыла в регионе новое Новозаринское нефтяное месторождение, геологические запасы которого превышают 11 млн тонн. Развитие бизнеса мы всегда стремимся сопровождать инвестициями и в социальную сферу, в человеческий капитал. Уверен, что реализация подписанного между компанией и регионом соглашения внесет значимый вклад в рост качества жизни в Оренбургской области», – отметил председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Правительство области и «Газпром нефть» связывают многолетняя дружба и партнерские отношения. Начиная с 2010 года, компания активно участвует в социально значимых проектах и мероприятиях, на финансирование которых «Газпром нефть» за эти годы направила более 530 миллионов рублей. Среди начинаний, реализованных в 2017 году, –  ремонт школ, детских садов и библиотек, открытие кинозала в Переволоцком районе, покупка микроавтобуса для спортсменов Оренбургского района, приобретение автомобиля для лучшего учителя Новосергиевского района, проведение спортивных турниров и многое другое. Каждое такое дело или мероприятие  улучшает   Оренбургскую область и демонстрирует высокий уровень социальной ответственности «Газпром нефти». Подписание очередного Соглашения о социально-экономическом партнерстве станет отправной точкой нового этапа нашего сотрудничества, которое можно только приветствовать», – отметил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031