ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Газпром нефть Оренбург» провел проверку по электробезопасности

07.10.2015

  В «Газпром нефть Оренбурге» состоялась проверка по электробезопасности подрядных организаций, выполняющих работы на объектах компании. Мероприятия, посвященные соблюдению норм и правил в области, проходили на протяжении месяца. По результатам проверки  проанализированы все причины нарушений и обстоятельства, которые могут привести  к возникновению нештатной ситуации.

  С персоналом подрядных организаций  прошли учебно-тренировочные занятия по оказанию первой помощи, проверен ручной электроинструмент и оборудование на предмет его безопасной эксплуатации, подготовлены и размещены на информационных стендах и телепанелях видео и полиграфические  материалы. С учётом  выявленных замечаний в регламенте по формированию документов  допуска к работам в охранных зонах появились дополнения, которые расширяют круг мероприятий по предупреждению аварийных отключений и несчастных случаев, связанных с электротравмами.

  Завершилась проверка совещанием по электробезопасности с участием представителей подрядных организаций. Встреча началась с просмотра методических видеоматериалов, наглядно показывающих, какие риски возникают при неверных действиях персонала, обслуживающего месторождения, детально и пошагово были продемонстрированы нарушения в работе с электрическим оборудованием. Также до сведения подрядчиков были доведены основные изменения регламента. В частности в обязанности теперь входит составление перед началом работ карты оценки рисков и мер их минимизации.

  - Такие встречи имеют большое значение для выстраивания партнерских отношений, тем более, когда речь идет о безопасности. Будем доводить до наших сотрудников новые требования заказчика,- сказал инженер-энергетик, ответственный за электрохозяйство ООО «Нефтьгазсервис» Виталий Рачков. 

  «Решение вопросов предотвращения аварий и производственного травматизма повышает в целом уровень безопасности компании, и ставится перед подрядчиками как одно из главных условий сотрудничества, - комментирует начальник управления энергосбережения – главный энергетик «Газпром нефть Оренбурга» Роман Лоза. -  Так, при заключении контракта в квалификационные требования входит соответствие нормативам по электробезопасности. Наше производство связано с потенциальными рисками, поэтому необходимо не закрывать глаза на нарушения, а пресекать их».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30