Глава администрации Тукаевского сельсовета распоряжался муниципальным имуществом по своему усмотрению
19.03.2015 С ноября 2010 года глава администрации Тукаевского сельсовета Газинур Шарипов предоставляет помещение площадью 20 кв. метров в здании администрации в аренду жилищно-коммунальной организации – ООО «Кристина», занимающейся водоснабжением населения, но конкурс на заключение договора аренды нежилого помещения не проводился.
При этом доход от сдачи имущества в аренду администрация не получала, к тому же, за арендуемое помещение вода в администрацию сельсовета поставлялась бесплатно.
В отношении Шарипова было возбуждено административное производство, которое находится в стадии рассмотрения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





