Глава Брацлавского сельсовета погорела на Новогодних подарках
10.09.2014Как сообщили сегодня в региональном СК России, - Новоорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области закончено расследование уголовного дела в отношение главы администрации муниципального образования сельское поселение Брацлавский сельсовет Адамовского района, которая подозревается в совершение преступлений предусмотренных статьями 159 "мошенничество" и 160 "присвоение с использованием служебного положения" Уголовного кодекса России.
По версии следствия глава сельсовета приобрела новогодние подарки детям неработающих, многодетных и малообеспеченных родителей, а платежные документы предоставила с завышенной стоимостью подарков. Также отчиталась за командировку с приложением документов об оплате гостиницы, когда сама там не проживала.
Свою вину чиновница не признала. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





