Глава города проверил готовность ООО «Оренбург Водоканал» к предстоящему паводку
20.03.2016Глава Оренбурга Евгений Арапов посетил станцию первого подъема Ново-Сакмарского водозабора «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») и оценил степень высокой подготовки предприятия к пропуску паводковых вод.
Специалисты ООО «Оренбург Водоканал» произведен большой объем работы, в том числе герметизация 230 водозаборных скважин, замена 16 насосных агрегатов на скважинах,прочищены водопропускные трубы и каналы для приема талых вод в районе канализационных насосных станций «Кушкуль 1,2» и Иловых полей. Закончены работы по ревизии электрооборудования на трансформаторных подстанциях, станциях управления насосного оборудования и установок обеззараживания воды, укомплектован аварийный запас необходимыми материалами, химреагентами, горюче-смазочными материалами и оборудованием.
В период паводка в ООО «Оренбург Водоканал» будут сформированы дополнительные аварийные бригады для оперативного решения проблемы водоснабжения на случай возникновения аварийных ситуаций во время паводка в ночное время суток, в выходные и праздничные дни.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





