Глава и бухгалтер Пономаревского сельсовета обвиняются в мошенничестве
01.07.2015Квартира находилась в аварийном доме подпадающем расселению. С бухгалтером был заключен договор социального найма, по которому оказалось, что она нуждается в жилье. Ей, якобы, была предоставлена квартира площадью 25,4 квадратных метра. Оказалось,что такой квартиры в аварийном доме просто нет, а площадь выделенная бухгалтеру на бумаге - часть чужой квартиры.
Из-за мошеннических действий после расселения дома, семья, чью жилплощадь "отхватил" бехгалтер получила не квартиру площадью не 72,6 квадратных метра, а всего 47,2 квадрата. За-то главному бухгалтеру сельсовета выделили квартиру в 25,4 квадрата. Жилье оформили как служебное.
В результате преступных действий чиновников из областного и местного бюджетов не по целевому назначению было потрачено свыше 1 миллиона рублей. Сейчас уголовное дело находится в производстве Шарлыкского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





