Главный врач областного противотуберкулезного диспансера оштрафован на 55 тысяч рублей
18.03.2015 Летом прошлого года руководитель медицинского учреждения заключил с ООО «Фирма «Стеклострой» договор на выполнение работ по ремонту здания и кровли консультативной поликлиники на сумму более 14 миллионов рублей, однако открытый аукцион в форме электронных торгов в целях выбора исполнителя работ не проводился.
У главного врача диспансера отсутствовали основания для срочного заключения контракта: о необходимости проведения ремонта здания поликлиники было известно еще в 2013 году, что говорит о достаточности времени для проведения всех предусмотренных законом конкурсных процедур.
В отношении руководителя клиники было возбуждено административное дело.
Другое нарушение законодательства о госзакупках состояло в том, что тубдиспансер как заказчик медицинской продукции заключил госконтракт, который не соответствовал условиям документации, что привело к возбуждению административного дела в отношении главного врача диспансера.
По результатам рассмотрения указанных дел об административных правонарушениях УФАС России по Оренбургской области оштрафовало Сергея Чуркина на общую сумму в 55 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





