Главврач орской станции скорой помощи подвергся штрафу
02.12.2014В составе орского ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» работает две подстанци, гараж и авторемонтные мастерские. В результате их деятельности образуются различные отходы, однако процесс обращения с ними не соответствует установленным законодательным требованиям.
Так, на 15 из 26 видов отходов производства и потребления различной опасности, не оформлены паспорта, нормативы их образования и лимиты на размещение не установлены, не утверждены, статистические данные в контролирующие ведомства не направлялись.
Выявлены нарушения и при обращении с медицинскими отходами.
Орский межрайонный природоохранный прокурор внес представление в адрес главного врача станции скорой помощи Константина Кумзина. По результатам его рассмотрения 6 работников станции наказаны в дисциплинарном порядке.
В отношении главного врача возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого, главврач оштрафован на 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





