Госавтоинспекция Оренбурга проводит второй этап профилактического мероприятия «Безопасный маршрут»
07.07.2016В целях снижения аварийности, с участием пассажирского транспорта с 11 по 24 июля 2016 года сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» проведут второй этап профилактического мероприятия «Безопасный маршрут».
За 6 месяцев 2016 года на территории города Оренбурга и Оренбургского района по вине водителей автобусов произошло 37 ДТП, в которых 48 человек получили ранения различной степени тяжести. Из них в городе Оренбурге зарегистрировано 35 ДТП, в которых 46 человек получили ранения различной степени тяжести, а в Оренбургском районе зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.
Профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут» направленно на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно правовых актов действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения, обеспечение безопасности перевозок пассажиров и багажа автобусами, профессиональной компетентности и профессиональной пригодности работников субъекта транспортной деятельности.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





