Государство заботится о сохранности средств на капремонт
16.01.2018В Оренбургской области большинство многоквартирных домов, свыше девяти тысяч, формируют фонд капитального ремонта на общем счете. Собственники более восьмисот многоквартирных домов приняли решение самостоятельно заниматься капитальным ремонтом и аккумулировать взносы на спецсчетах.
Минстрой России разработал новые требования к банкам, в которых собственники могут открыть специальный счет и аккумулировать взносы на капитальный ремонт своего дома. Теперь требования к банкам для размещения средств на капремонт будут аналогичны требованиям к банкам, где размещаются средства федерального бюджета. Эти изменения позволят избежать ситуаций, связанных с отзывом лицензий.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





