Гражданин Казахстана пытался подкупить полицейского
27.08.2014Как сообщили в прокуратуре Акбулакского района, - ими признано законным решение о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 30 части 3 статьи 291 Уголовного кодекса России "покушение на дачу взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)" в отношение гражданина Казахстана, который передел сотруднику ГИБДД 6000 рублей за не проверку подлинности документов на груз с бахчевыми культурами.
Сотрудники полиции отказался брать денежные средства и неоднократно предупредил гражданина Казахстана об уголовной ответственности, но гражданин Казахстана настоял на своем и передал 6000 рублей.
По данному факту Соль-Илецким МСО СУ СКР по Оренбургской области возбуждено уголовное дело, - отметили в районной прокуратуре.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





