Губернатор области обеспокоен безопасностью граждан
10.12.2013Сегодня губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в заседание областной антитеррористической комиссии. На данной комиссии рассматривалось два вопроса о ходе подготовки и обеспечению безопасности Эстафеты Олимпийского огня на территории Оренбургской области и о дополнительных мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов на территории области в период проведения новогодних и рождественских праздников.
Юрий Берг отметил, что на территории нашей области сохраняется угроза террористических актов и для их предотвращения необходимо выработать дополнительные меры по их выявлению и пресечению.
Отдельно Губернатор Оренбургской области остановился на обеспечении безопасности во время Эстафеты Олимпийского огня, которая пройдет в Оренбурге 22 декабря. Он отметил, что в этом направлении работают все правоохранительные органы.
Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Ефрем Романов выступил с докладом, в котором уточнил, что в эти дни в Оренбуржье более 2 тысяч сотрудников полиции будут на боевом посту.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





