Губернатор Оренбуржья провел заседание антитеррористической комиссии
16.11.2015Губернатор Юрий Берг провел внеочередное заседание областной антитеррористической комиссии. На нем присутствовали Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий, начальник Управления ФСБ России по Оренбургской области Виктор Гаврилов, представители силовых структур, руководители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, объектов особо важной инфраструктутры.
Собравшиеся обсудили антитеррористическую защищенность расположенных на территории Оренбургской области объектов важной и потенциально опасной инфраструктуры. Учитывая рекомендации Национального антитеррористического комитета, на заседании обсудили предложения по улучшению ситуации и готовность территориальных структур федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Оренбургской области к минимизации возможных чрезвычайных ситуаций.
По итогам заседания было принято решение провести дополнительный анализ уязвимости объектов и направить руководителям предприятий практические рекомендации по усилению антитеррористической и противодиверсионной защищенности.
Также будут организованы дополнительные защитные инженерно-технические работы, такие как монтаж систем видеонаблюдения, оборудование территории средствами охраны периметра и дополнительными источниками освещения, обеспечивающими качественный обзор территории в любое время суток, проведение учебных тренировок по действиям персонала в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





