ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

И без карты и без денег

14.08.2013

  Трое молодых людей, отдыхая на берегу реки Урал, случайно нашли потерянную кем-то банковскую пластиковую карту. Парни решили узнать, имеются ли на ней денежные средства. Для этого один из них проехал на ближайшую автозаправочную станцию и попробовал расплатиться за бензин найденной картой. Поскольку ему это удалось, парни поняли, что деньги на карте есть.

  После этого подозреваемые в течение некоторого времени оплачивали посредством данной банковской карты покупки в магазинах самообслуживания. Таким образом они потратили не принадлежавшие им деньги в сумме 31 тысячи 464 рублей.

  Владелица карты не знала о происходящем. Несколько дней после потери карты она безрезультатно пыталась разыскать ее дома, думая, что просто убрала ее куда-то. Затем молодая женщина обратилась в банк. Там ей сообщили, что денежных средств на ее счету нет. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

  В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили магазины, в которых подозреваемые расплачивались с помощью банковской карты потерпевшей, а затем - и личности самих подозреваемых. Все трое - работающие молодые люди, ранее не судимые. Они сознались в содеянном.

  Изначально в отношении каждого из подозреваемых было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации ("Кража"). Однако в ходе следствия - после выяснения всех обстоятельств данного уголовного дела - уголовное дело было переквалифицировано - по части 2 статьи 159.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации - "Мошенничество с использованием платежной карты, принадлежащей другому лицу, путем обмана уполномоченного работника торговой организации".

  Следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину подозреваемых. В настоящее время данное уголовное дело готовится к направлению в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31