И снова невыплата зарплаты
21.04.2014Прокуроры добиваются погашения задолженности перед работниками ЖКХ в Красногвардейском районе.
При проведении проверки исполнения трудового законодательства в ООО «Плешановское ЖКХ» установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ и положений коллективного договора заработная плата работникам организации выплачивается один раз в месяц и с нарушением сроков. На время проверки не была выплачена заработная плата 91 работнику за первую половину марта в сумме почти 500 тысяч рублей. Также, выявлены случаи несвоевременной выплаты заработной платы за время отпуска.
По результатам проверки прокурором района внесено представление в адрес руководителя ООО Николая Дика с требованием об устранении нарушений. Кроме этого, прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении указанного руководителя организации и в отношении юридического лица – ООО «Плешановское ЖКХ».
Спустя время, в прокуратуру поступила письменная информация о том, что зарплата выплачена, компенсация за задержку зарплаты начислена и также выплачена.
Руководитель ООО за нарушение законодательства о труде подвергнут административному штрафу в размере 5000 рублей, на юридическое лицо наложен штраф в размере 35 000 рублей.
Еще один случай, но уже в Медногорске. Где прокурором города установлено, что работникам ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» не выплачен аванс за март текущего года, задолженность составляет более ста тысяч рублей. Прокурор обратился в суд с заявлениями о взыскании задолженности.
В отношении главного врача станции Александра Гурова прокурором возбуждено дело об административном правонарушении. Также прокурором в адрес руководителя учреждения внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушений.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





