И снова проблема с обеспечением жильем детей-сирот
23.07.2014 В прошлом году муниципальными образованиями Гая, Абдулинского, Бузулукского, Кувандыкского, Курманаевского и Светлинского районов не были освоены субвенции, направленные на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот. В итоге неиспользованные по целевому назначению средства в сумме около 168 миллионов рублей были возвращены в бюджет. В результате такой неэффективной работы без жилья остались около 150 сирот.
Оказалось, что на региональном уровне контроль за качеством выделяемых сиротам жилых помещений организован ненадлежащим образом, подобные факты выявлены в Медногорске, Сорочинском, Первомайском районах.
Теперь, органам местного самоуправления предъявлены требования по восстановлению нарушенных прав сирот и приведению жилых помещений в надлежащее состояние, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





