Иностранцы, задержанные сотрудниками пограничной службы, могут лишиться свободы
26.04.2018Накануне трое иностранных граждан, не имеющие разрешения на въезд в Россию, на поезде сообщением Ташкент-Москва незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации с Республикой Казахстан при въезде в Акбулакский район, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Иностранцы скрывались в двух вагонах поезда и были задержаны сотрудниками пограничной службы. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.
По данному факту УФСБ России по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК РФ. Ход расследования находится на контроле надзорного ведомства.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





