ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Исковые требования рабочего мебельной фабрики удовлетворены

15.03.2018

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда г. Орска Оренбургской области, рассмотрено гражданское дело по иску к администрации города о признании права пользования жилым помещением, обязании заключить договор социального найма.

В судебном заседании установлено, что истец работала  на мебельной фабрике г. Орска более  20 лет. В 1992 году работодателем ей была  предоставлена  квартира, в которой она проживает с семьей по настоящее время. Ордер на  вселение в квартиру не выдавался, жилплощадь предоставлялась работникам Орской мебельной фабрикой в постоянное пользование.

Истец и члены ее семьи неправомерных действий при предоставлении им жилья не допустили.

При этом администрацией г. Орска не были своевременно исполнены возложенные на нее законом обязанности, в том числе по заключению договора социального найма с гражданами, фактически проживающими в спорном жилом помещении на протяжении  25 лет. За время проживания в квартире истцы  регулярно оплачивали  коммунальные услуги.

Суд удовлетворил исковые требования,  признав истца и членов ее семьи приобретшими право пользования жилым помещением.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930