Из Оренбурга выдворяют двух гражданок Нигерии
12.08.2016Судебные приставы готовят пакет документов для принудительного выдворения за пределы России гражданок Нигерии.
Девушки прибыли в Оренбург, чтобы получить образование в одном из вузов города, но поступить так и не смогли. Разрешения на временное проживание на территории РФ иностранки по непонятной причине не оформили и все это время уклонялись от выезда за пределы России.
Фемида не нашла ни одной уважительной причины, которая бы препятствовала девушкам своевременно покинуть РФ. В связи с чем, суд признал иностранок виновными по административной статье "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации" и оштрафовал их на 2 000 рублей с выдворением за пределы России.
По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, с начала 2016 года приставы препроводили до пунктов пропуска через государственную границу РФ и передали пограничникам 173 иностранца.
Сейчас в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан своего часа ожидают засидевшиеся в Оренбуржье гости из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, Грузии и Киргизии - всего 75 человек. В отношении их так же готовятся документы для принудительного выдворения за пределы РФ.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





