Известные оренбургские спортсмены провели для лицеистов открытый урок ГТО
10.09.2014 9 сентября в оренбургском лицее №5 прошел открытый урок физкультуры для 50 школьников, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».
Ученикам лицея был продемонстрирован документальный фильм об истории ГТО в СССР – о становлении и развитии комплекса.
Затем Юлия Шабалова, неоднократная чемпионка мира, Европы и России по борьбе самбо и дзюдо, участница летних Олимпийских Игр в Сиднее и Пекине, и Александр Наумов, чемпион России, победитель первенства Европы по прыжкам на батуте, вместе с лицеистами провели общую разминку и опробовали несколько нормативов ГТО. Под руководством дзюдоистки школьницы выполнили отжимания от пола, а именитый оренбургский батутист вместе с юношами - подтягивание из виса на высокой перекладине. Также девятиклассники выполнили прыжки в длину с места.
В завершении открытого урока Александр Наумов провел показательное выступление на матах, показав какие нормативы, ежемесячно сдаются спортсменами-прыгунами.
Другие новости
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |





