Как праздновали 9 мая в Светлинском районе
12.05.2014А началось все на площади Строителей, где проходила акция «Георгиевская ленточка». В ней приняло участие более 40 волонтеров. В этот день было роздано 970 ленточек.
Митинг посвященный 69-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне открыл глава Светлинского поссовета А.В Спасов.
Под музыку, чеканя каждый шаг, служащие погранзаставы внесли знамя России и знамя Победы.
С поздравлениями и словами благодарности к тыловикам обратились Глава МО Светлинский район Виктор Владимирович Тараканов, временно исполняющий обязанности начальника отдела пограничной комендатуры в пос.Светлый Владимир Сергеевич Гуляев, блокадница Лариса Михайловна Суслова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда, ветеран боевых действий в Афганистане Арсен Хайруллаевич Бийболатов.
Традиционным стал Парад Победителей, где учащиеся школ - участники шествия, несли портреты своих прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны.
На фоне песни «Журавли» представители предприятий и организаций посёлка возложили корзины с цветами к Стеле в знак уважения и памяти. Никто не забыт, ничто не забыто. Под звуки марша «Прощание славянки» проехала колонна велосипедистов с цветными флагами в сопровождении квадрацикла с флагом Победы. Строевым шагом по площади прошли коробки юнармейцев: ССОШ № 1, ССОШ № 2, ВПК «Беркут», филиал ГАОУ СПО «ГТТ» пос.Светлый, сотрудники погранзаставы. В завершении воспитанники детских садов подарили всем яркий танец.
Праздник продолжился концертом, подготовленным художественной самодеятельности Районного дома культуры «Металлург»…
В этот день также работала полевая кухня, была приготовлена очень вкусная каша…
В 22.30 небо озарил яркий фейерверк - символический салют Победы!
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





