Коммунальщики Оренбуржья задолжали за газ больше миллиарда рублей
28.05.2015В Оренбурге состоялось очередное заседание по вопросам реструктуризации и погашения задолженности за потребленные предприятиями ЖКХ энергоресурсы. Его провел заместитель министра по ЖКХ и водным ресурсам Дмитрий Аниськов. Он отметил, что в области сложилась тяжелая ситуация с расчетами предприятий ЖКХ за потребленное газовое топливо. Более того, подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к предстоящему отопительному периоду 2015-2016 годов вызывает опасения.
По состоянию на 1 мая текущего года долги ЖКХ за газ составили 1063,3 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года просроченный долг вырос на 206 миллионов или на 30 процентов. Ежегодное наращивание задолженности за газ объясняется объективными причинами: эксплуатация устаревшего энергоемкого оборудования, недостаточность тарифов из-за ограничения предельными индексами при опережающем росте цены на энергоносители, уменьшение финансирования на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.
В целях своевременного получения финансовых средств на модернизацию теплового хозяйства проблемным территориям было предложено проведение ряда мероприятий, направленных на улучшение финансового положения предприятий ЖКХ.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





