ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Контролировать каждый бюджетный рубль

22.03.2014

  Накануне главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин принял участие в заседании итоговой коллегии регионального Управления Федерального казначейства.

  Анализируя итоги работы регионального казначейства, главный федеральный инспектор констатировал, что в целом Управлением обеспечены качественный учет, распределение поступлений и их перечисление в доходы бюджетов бюджетной системы РФ. «Отрадно, что ваши успехи отмечены и на федеральном уровне. В докладе руководителя федерального казначейства Романа Артюхина было сказано, что Управление Федерального казначейства по Оренбургской области входит по итогам 2013 года в лидирующую группу казначейств страны, наряду с коллегами из Краснодарского края, Владимирской, Саратовской, Калининградской и Нижегородской областей. Руководитель федерального казначейства назвал эти регионы чемпионами, подчеркнул, что вы помимо основной работы участвуете в реализации крупных пилотных проектов».

  С основным докладом «О результатах деятельности Управления в 2013 году» выступила руководитель ведомства Людмила Арцыбашева. Она сообщила, что в минувшем году в бюджетную систему Российской Федерации перечислено доходов от налогов, сборов и иных поступлений в бюджет, поступивших от плательщиков в сумме 304 965 миллионов рублей - на 2,4 % больше, чем в 2012 году. Из них в федеральный бюджет направлено – 133 486 миллионов рублей; в областной – 56 547 миллионов; в бюджеты муниципальных образований - 51 282 миллионов; в бюджеты государственных внебюджетных фондов – 59 520 миллионов рублей. Сумма кассовых расходов получателей средств федерального бюджета за 2013 год составила – 29 676 миллионов рублей.

  Главный федеральный инспектор также рекомендовал усилить спрос за эффективное расходование денежных средств, направляемых на выполнение федеральных целевых программ, обеспечение их софинансирования из бюджета региона. Обращено особое внимание на выполнение программы «Доступная среда», касающейся создания комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Прошу обеспечить строжайший контроль за расходованием каждого бюджетного рубля, использовать для этого все современные инструменты, имеющиеся в распоряжении вашего ведомства», - сказал Сергей Гаврилин.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930