Красногвардеец собрал, приготовил, употреблял и хранил наркотические вещества
24.03.2022Сотрудниками уголовного розыска и группы по контролю за оборотом наркотиков Отделения МВД России по Красногвардейскому району в ходе осмотра территории двора 42-летнего жителя п. Кристалка Красногвардейского района были обнаружены и изъяты части растений конопли массой 721 гр.
Сотрудникам полиции он пояснил, что данные части растений конопли он приобрел на участке местности расположенном в 6 км м от села Токского Красногвардейского района и хранил их для личного пользования.
Следователями СГ Отделения МВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере». За данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
Другие новости
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |












