"Кубок Губернатора":В Орске стартовал турнир по хоккею с шайбой
24.08.2016 Юрий Берг, присутствовавший на торжественной церемонии открытия соревнований, отметил, что хоккею в Орске более 60 лет и этот вид спорта продолжает активно развиваться.
- Я знаю, как в Орске популярен хоккей, сколько именитых игроков воспитала орская спортивная школа. Хочу, чтоб так было и дальше, причем не только в столице восточного Оренбуржья, но и по всей области.
Сразу после церемонии открытия состоялась первая игра в турнире хоккейного клуба «Южный Урал». Орская дружина скрестила клюшки с командой «Ермак» из Ангарска. Начало стало удачным, встреча закончилось со счетом 4:3 в пользу орчан.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





