Курсанты-суворовцы из Оренбуржья в течении двух месяцев будут находиться в Пермском Суворовском училище
21.09.2015Тимофей Иванов, Максим Кузьмин, Никита Литвинов и Даниил Шалафаст стали курсантами Пермского Суворовского училища, пройдя жёсткий конкурс – на 240 мест первого набора претендовало более 900 детей со всей России – учащихся 5-7 классов.
Учебный год для курсантов Пермского СВУ начался со специальной образовательной программы в спортивно-образовательном лагере, который с 1 сентября текущего года открылся по решению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу на базе Севастопольского Президентского кадетского училища. С участниками лагеря встретилась заместитель Министра обороны России Татьяна Шевцова, которая подчеркнула, что рада общению, которое происходит в лагере, где собрались кадеты из Севастополя и Кызыла, суворовцы из Перми, на выходные приехали воспитанницы пансиона Минобороны из Москвы.
В течение двух месяцев ребята будут осваивать программу обучения, совершенствовать спортивное мастерство и оздоравливаться. Уже в ноябре суворовцы вернутся в ЗАТО «Звёздный» и продолжат обучение в стенах родного училища.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





