Курсанты, суворовцы, нахимовцы и кадеты смогут воспользоваться правом бесплатного проезда
21.10.2015Вчера на пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении рассмотрен законопроект № 828608-6"О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 40 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".
Один из авторов законопроекта, депутат Государственной Думы от Оренбургской области, генерал-полковник Виктор Заварзин, рассказал, что цель законопроекта – предоставить право бесплатного проезда всеми видами транспорта (кроме такси) к месту использования каникулярного отпуска один раз в год по территории России.
Этим правом смогут воспользоваться курсанты, которые еще не заключили первый контракт о прохождении военной службы, суворовцы, нахимовцы и кадеты (обучающиеся в федеральных государственных общеобразовательных организациях и профессиональной образовательной организации, находящихся в ведении Минобороны России).
Также депутат добавил, что законопроект направлен на развитие социального сегмента Вооруженных Сил, который обеспечивает привлекательность военной службы.
Билет домой туда-обратно обходится родителям в круглую сумму. Тем более, когда речь идет о дальних направлениях. Для бюджета многих семей - это трудно подъёмные деньги.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





