Квадрацикл не получил, а отдал как за две легковушки
14.05.201449-летний оренбуржец перечислил на счет мошенника почти 400 тысяч рублей. Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", еще 28 апреля он увидел объявление о продаже квадроцикла стоимостью свыше 380 тысяч рублей на одном из сайтов и решил приобрести себе "железного коня". Мужчина заказал товар через интернет-магазин, а после перечислил деньги на расчетный счет, который был указан на сайте. После мужчине на электронную почту пришел счет-договор, в котором продавец обязуется в течение 6 дней обеспечить доставку. Однако, спустя две недели товар так и не был доставлен, а номер менеджера фирмы был отключен.
- Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца интернет-магазина, а также лиц причастных к совершению преступления. Установлено, что номер абонента принадлежит Московской области. Из предоставленной потерпевшим интернет-переписки со злоумышленником, стало известно, что неизвестный сообщает об утере паспорта, а также о том, что не является индивидуальным предпринимателем и не имеет никакого отношения к продаже товаров по средствам сети Интернет, - прокомментировала для сайта "Время 56" следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александра Кошелева.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





