Лаборант пыталась заработать на инвестициях и лишилась 422 000 рублей
24.11.2023В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Орское» с сообщением о хищении более 422 000 рублей обратилась 67-летняя местная жительница, работающая лаборантом на одном из предприятий города.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что женщина увидела в сети Интернет рекламу о дополнительном заработке, перейдя по ссылке, заполнила свои данные. Позднее с женщиной связался неизвестный, представившись сотрудником одной из инвестиционных компаний, предложил заработать путем инвестирования. Приняв условия инвестирования, орчанка за месяц перевела на указанные счета 422 500 рублей. Однако вывести денежные средства не смогла, тогда поняла, что ее обманули мошенники, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |






