ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Лес рубят – щепки летят

19.11.2013

  В отдел полиции обратился руководитель Тюльганского лесничества с заявлением о том, что неизвестные лица незаконно вырубили 11 деревьев породы сосны на территории одного из участков лесничества. Данный факт был выявлен участковым инспектором лесничества во время проведения ежегодного обхода, - рассказал информационному «Время56.рф» следователь отдела полиции (дислокация п. Тюльган) МО МВД России «Октябрьский» Людмила Роенко.

  Участковым уполномоченным полиции совместно с работниками лесничества были отработаны все возможные места хранения похищенных деревьев сосен. На месте вырубки полицейскими был обнаружен след грузовой машины, который привел их  на пилораму в соседней республике Башкортостан. На территории пилорамы были обнаружены бревна недавно спиленных деревьев породы сосны. Работниками лесничества были произведены замеры: размеры спиленных бревен совпали с размерами пней, оставшимися на месте спила деревьев, что явилось доказательством того, что деревья, находящиеся на пилораме, были незаконно вырублены на территории Тюльганского лесничества.

  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий благодаря грамотной работе сотрудников группы уголовного розыска, а также информации, полученной от граждан, лицо, подозреваемое в совершении преступления, было установлено и задержано. Им оказался 22-летний житель Тюльганского района, который на момент совершений преступления работал лесоводом в Тюльганском лесничестве. В ходе  предварительного следствия сотрудниками полиции была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину подсудимого в инкриминируемом ему деянии.

  - По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупных размерах. Сумма нанесенного материального ущерба составила более 290 000 рублей. В настоящее время уголовное дело передано в суд для вынесения приговора, - Людмила Роенко.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мясаВ Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса

20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов

23.10.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаров

Один человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём

22.10.2026
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЭкономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на бирже

Женщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк

21.10.2026
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные

Площадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет

20.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031