Махинации с налогами привели к возбуждению уголовного дела
16.03.2018Как сообщает пресс-служба следственного управления регионального СК РФ, на основе материалов УЭБиПК УМВД области и материалов доследственной проверки территориального следственного отдела регионального следственного управления СК России на генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело.
Он подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.
Следствием предварительно установлено, что подозреваемый, зная об имеющейся у общества задолженности по налогам на сумму более 14 миллионов рублей, с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки сокрыл денежные средства и имущество предприятия на сумму более 6 миллионов рублей, а именно незаконно осуществил расчет денежными средствами в сумме более 8 миллионов рублей через третьих лиц, что не позволило налоговому органу принять меры принудительного взыскания задолженности по налогам.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





