Массовая акция «Мама, папа! Не забудь меня в кресле пристегнуть!» в Орске.
17.04.2022Сотрудники ГИБДД совместно с представителями добровольной народной дружины «Октябрьская», председателем Общественного совета при МУ МВД России «Орское», родительской общественностью, воспитанниками, педагогами и администрацией детских садов № 55, № 78 города Орска на оживленных участках - площади Шевченко и площади Комсомольской провели массовые информационно-пропагандистские акции «Мама, папа! Не забудь меня в кресле пристегнуть!», направленные на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения детской дорожной безопасности при перевозке в транспортных средствах.
Ребята разных возрастов с большой ответственностью готовились к данному мероприятию: рисовали тематические рисунки, призывающие взрослых перевозить детей в автокреслах, изготавливали вместе с родителями красочные поделки для поощрения сознательных водителей, запаслись яркими шариками под цвет сигналов светофора, разучивали тематические кричалки и стихи, дружно декламируя «Водитель помни! Каждый ребенок при перевозке должен быть в автокресле!»
Взрослые не остались равнодушными к таким призывам дошколят, очень умилялись детской непосредственности и старательности, с которой малыши хотели донести до них простые, но такие важные истины!
Надеемся, что проведение подобных акций заставит задуматься участников дорожного движения об их огромной ответственности в сохранении жизни и здоровья детей!
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |










