ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Мастер-класс по родам

21.10.2013

  Семинарские занятия прошли на базе клинического перинатального центра Оренбурга.

  Комментирует специалист Московского Института здоровья семьи, эксперт Всемирной Организации Здравоохранения Олег Швабский:

  - Была поставлена задача – научить специалистов с опытом работы справляться с очень сложными проблемами, непредсказуемыми ситуациями, избегать профессиональных ошибок. Тренинги, проводимые для акушеров Оренбуржья, предоставили акушерам возможность освоения навыков оказания медицинской помощи в экстренных случаях, при осложнениях в родах. В ходе занятий моделировались ситуации сложных родов, появления на свет ребенка в крайне тяжелом состоянии. Рассматривались критические ситуации, когда речь шла о необходимости спасении матери и новорожденного. Ход работы акушеров с учебными манекенами снимался на камеру, а затем проходил детальный разбор случая, определялась правильность действий врача, отмечались все просчеты. Также в ходе семинара были рассмотрены теоретические вопросы по экстренному акушерству.

  Как отметила министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко, материнство и детство являются неоспоримыми приоритетами здравоохранения. Многое делается для профессионального роста специалистов, в том числе межмуниципальных центров. Такая работа требует прежде всего практического преподавания, ведь акушерство, как и хирургия, - дело рукодельное, приобретается с опытом. А потому задача, поставленная министерством, - научить специалистов самым сложным приемам, дать возможность освоения самых современных технологий, чтобы быть готовыми к экстремальным ситуациям.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031