МБУ ОЛ «Ивушка» нарушил Гражданский кодекс
12.08.2014 Одним из пунктов Правил установлено, что «отдыхающие обязаны нести материальную ответственность за порчу лагерного имущества и в полном объеме компенсировать причиненный ущерб». Вместе с тем, в соответствии с Гражданским кодексом РФ лица, не достигшие возраста 14 лет, самостоятельно не несут материальную ответственность за причиненный вред, а лица в возрасте от 14 до 18 лет несут такую ответственность лишь при наличии доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда. При этом организация, осуществляющая надзор за несовершеннолетним, отвечает за причиненный им вред, если не докажет, что вред возник не по ее вине при осуществлении надзора.
В связи с выявленными нарушениями прокурором района директору МБУ ОЛ «Ивушка» принесен протест на незаконный правовой акт – Правила внутреннего распорядка. Протест содержит требование о приведении Правил в соответствие с действующим законодательством, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





