ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

МЧС: 35 пожаров и 12 спасенных

31.03.2015

  За прошедшую неделю на территории Оренбургской области зарегистрировано 35 пожаров, на которых погиб 1 человек, 3 человека травмировано. Пожарно-спасательными подразделениями спасено 12 человек, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС области. 

  Как рассказали в ведомстве, основными причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также поджог. 

  Так, 28 марта произошел пожар в жилом доме в селе Сухоречка Бузулукского района. В результате пожара погиб 75-летний мужчина. Предположительная причина возгорания – неосторожность при курении.

  В этот же день произошел пожар в гараже в селе Ключи Тюльганского района. В результате возгорания 42-летний мужчина получил ожоги пламенем. Предположительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

  29 марта произошел пожар в многоквартирном жилом доме по улице Братьев Башиловых в Оренбурге. В результате пожара 86-летняя женщина получила отравление угарным газом. Предположительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930