Медработникам не выплачивали деньги за переработку
03.07.2014 Многие медицинские работники ГБУЗ «Оренбургский городской противотуберкулезный диспансер» работают сверхурочно. В нарушение законодательства работодатель оформляет работу сверх нормы в качестве дежурств, причем оплату за переработку медики получают в размере обычной заработной платы, тогда как должны получать в двукратном размере. Так, санитарка диспансера за переработку 46 часов получила только 1 152 рубля.
В результате рассмотрения прокурорского представления, 317 работникам произведен перерасчет зарплаты и выплачено около 400 тысяч рублей за сверхурочные работы, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





